Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

Праздник Победы в Серменево

9 мая 2023 года, в селе Серменево прошли праздничные мероприятия, посвященные  Дню Победы советского народа над фашистской Германией.

С раннего утра, у Дома культуры, звучали песни времён ВОВ. Жители собирались к Вечному огню. С фотографий  “Бессмертного полка” смотрели на нас те, кто подарили нам мир в далеком 1945 году. Каждый из односельчан старался найти своего родственника, многих коснулись события тех лет. В торжественном митинге приняли участие все, от мала до велика. С поздравлениями к жителям обратились глава администрации сельского поселения Серменевский сельсовет- Аюпов А.З, директор МОБУ СОШ -Азнабаев Г.Р, председатель совета ветеранов с.Серменево -Аккужина Э.В, медсестра сельской амбулатории -Сибагатова Л.В. Учащиеся старших классов возложили венки к памятнику. В смотре строя и песни  “Мы правнуки Победителей” приняли участие учащиеся школы и воспитанники детского сада.  Каждый класс представлял определённый род войск. Ребята браво маршировали, пели песни.

А на сцене ДК в праздничном концерте “Миру-Мир!” выступили малыши и коллектив воспитателей детского сада с.Серменево, самодеятельные артисты ДК. На сцене звучали песни “На безымянной высоте”, “А значит нам нужна одна Победа”, “Встанем” и другие. Зал приветствовал участника СВО- Копытова Романа алексеевича, который находится в эти дни, в  краткосрочном отпуске. Роман поздравил односельчан с праздником и поблагодарил за помощь военнослужащим.