Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

В эти апрельские дни весны, наши коллеги – Мамедова Рамзия Каримовна и Иргалина Алла Анатольевна празднуют свои дни рождения!

Сегодня, 24 апреля, родилась Рамзия Каримовна, руководитель краеведческого кружка “Юный краевед”. Спросите у нее об удивительных полезных ископаемых нашего края, о природе, а самое главное – о людях, живущих в Серменево! Она всем даст ответ и интересно расскажет где и кто воевал, что получил в награду, кто и кем приходится ( так как знает практически всех в селе), поможет написать реферат по родному краю и по родословной, защитить диссертацию. Часто проводит экскурсии по музею (в котором бережно храниться наша история) не только нашим односельчанам, но и туристам, часто проезжающим через Серменево. Школьники ее кружка любят вместе с ней делать скворечники и ограждать муравейники. А еще ребята, вместе с руководителем, участвуют во многих конкурсах проводимых Южно-Уральским заповедником и получают непременно призовые места! А вечерами, в уютной комнате картинной галереи, собираются женщины любительского объединения “Серменевские мастерицы” и творят своими руками красоту. Эти изделия затем демонстрируют на различных выставках, праздниках не только нашего района, но и близлежащих. Для всех находит время Рамзия Каримовна: и для сельчан, и для детей, и для внуков!

Алла Анатольевна родилась 3 апреля. Она создает нам чистоту. Ее труд вроде незаметен, но очень важен для тех, кто посещает наше учреждение. Алла Анатольевна долгие годы работает в социально-культурном центре и заслужила почет и уважение среди коллег.

От всей души поздравляем наших именинников и желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах, благополучия, счастья и радости!

#КультураБелоречья#ИменинникиАпреля#ДеньРождения