Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

«От всей души!»

Война никому не нужна, но если враг нападает на нашу Родину –  все встают на защиту родного края и тех, кого любят. В эти дни, в краткосрочный отпуск в родные края  приехали воины- участники СВО. В связи с этим радостным событием, 7 апреля, на сцене Серменевского СМФК прошел праздничный концерт  который  мы назвали «От всей души!»

На сцене выступали самодеятельные артисты нашего села – от мала до велика! Открыли праздничную программу ребята группы «Рыбки» детского сада с. Серменево. Малыши исполнили «Парный танец» (руководитель Кокшарова Гульнара Анваровна). Самодеятельные артисты Дома культуры  исполняли песни. Рыжова Юлия,  Абдрахманова Сафура, Сибагатова Лилия, Агзамова Гюзаль, народный фольклорный ансамбль «Хатира» ((руководитель Исянбаева Динара Насимовна), Вахитова Диана радовали в этот день военнослужащих, односельчан.

Воспитанники детской школы искусств подарили со сцены  лучшие танцы. Руководители: Давлетова Зинира Харисовна, Магазова Айгуль Рауфовна, Талипова Гульназ Расимовна. Тепло встретили зрители  ансамбль кураистов  ( руководитель Хайрнуров Галим  Аслямович), детский хор ( руководители Шабанова Лариса Сергеевна и Латкина Светлана Навратовна). А выступление  Магафурова Ласына Зиннатовича, исполнившего на курае и спевшего песню «Урал»,  заставил зал замереть от восхищения!

Во время концерта глава администрации сельского поселения Аюпов Аетбай Забирович вручил нашим воинам ключи от автомобиля УАЗ. Средства на приобретение машины собирали всем миром. Инициатива приобретения автомобиля принадлежала односельчанам: Исянбаеву Альберту, Юрочкину Чингизу и Сафину Фарвазу. За несколько дней была собрана необходимая сумма, приобретен автомобиль, сами мужчины подготовили все необходимое для дальней дороги.

В этот день со сцены звучали самые искренние слова приветствия и радости от встречи с воинами. И было одно пожелание у всех, присутствующих в зрительном зале: чтобы война закончилась как можно быстрее и все вернулись домой насовсем, живыми и здоровыми! Пусть звучат песни вместо взрывов, пусть поют и пляшут дети, а матери утирают слезы только от счастья и радости! Наше дело правое – Победа будет за нами!!!

#КультураБелоречья#ZаНаших#СвоихНеБросаем#Концерт#ОтВсейДуши#СерменевскийСМФК