Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

Защитим природу для будущих поколений

Наше село окружают красивые леса, широкие поля, быстрые речки, величественные горы. С природой надо дружить, ее надо беречь и сохранять для детей и внуков. Обо всем этом говорили на нашем сегодняшнем мероприятии-  экскурсии “Дружи с природой!”

В лесу нужно соблюдать свои правила леса и не нарушать жизнь его обитателей. Все мы знаем, что в лесу нельзя громко играть музыку, так как это пугает птенцов. Мы знаем, что нельзя оставлять за собой мусор. Но больше всего опасность для леса вызывают пожары. Одна непогашенная спичка, оставленный без присмотра костер, брошенный окурок от сигареты  может вызвать большую беду! Лесной пожар очень опасен и для жителей близлежащих сел и деревень.

Наш  краеведческий музей посещают и взрослые, и дети. Хранитель истории  села Серменево, руководитель краеведческого кружка – Мамедова Рамзия Каримовна, знает  много интересного из прошлого  и легко может увлечь в мир истории. Очень занимательно узнавать, как жили наши предки. На экскурсии «Дружи с природой»  поговорили о  лесах, окружающих Серменево, людях, кто посвятил свою жизнь лесу и его охране- о лесниках. Напомнили детям  первые правила безопасности в лесу и что надо беречь нашу природу. Провели викторину «Лесные тайны».

Программа посвящена «Международному Дню защиты лесов».

#КультураБелоречья#Экскурсии#МеждународныйДеньЗащитыЛесов#СерменевскийСМФК