Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

Сергей Михалков.Русский писатель, поэт, драматург, публицист, баснописец, сценарист, общественный деятель, военный корреспондент, актёр

Герой Социалистического Труда, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Ленинской премии, трёх Сталинских премий второй степени, Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского, кавалер четырёх орденов Ленина и ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Член ВКП с 1950 года. Участник Великой Отечественной войны.Этот писатель известен всем детям. Кто не знает дядю Степу, про старика, который продавал корову. Кто не читал в детстве его стихи ” а у нас в квартире газ, а у вас?”. Всего он написал 607 книг, но самые известные стихи писателя стали “Гимном России”.

В день рождения писателя, в читальном зале библиотеки, прошел литературный час «Сказки Михалкова». Ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством, смогли посмотреть книги, которые можно взять в библиотеке. Программа приурочена к  юбилею Сергея Михалкова, которому исполнилось бы в марте 110 лет.
#КультураБелоречья#Юбилей#СергейМихалков#КнигиДетям