Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

Музыкальная гостиная « Легенда 80-Х»

1 марта 1963 года, в немецком городке Мюнстермайфельд, расположенном недалеко от Кобленца, у Петера и Хельги Вайдунгов произошло рождение второго ребенка Бернда. Пройдет около двадцати лет и сначала Германия, а затем и весь мир узнает его как известного певца. Отец Петер Вайдунг был бургомистром Мюнстермайфельда, а мать Хельга занималась мелким бизнесом.Старший брат Ахим был шумным и непоседливым мальчиком, поэтому Хельга мечтала о том, чтобы следующим ребенком в их семье стала девочка. Маленький Бернд был противоположностью своему брату — тихим и спокойным. У него было нежное женственное лицо, так что частично желание матери было выполнено.

Известность пришла к Бернду Вайдунгу в шесть лет. Его родители арендовали небольшое кафе, где всем заведовала Хельга. Именно здесь ее маленький сын начал свои публичные выступления. Жители Мюнстермайфельда оценили его талант и даже подарили гитару, на которой он сразу же начал учиться играть.

В семь лет мальчик пошел в школу и стал петь в церковном хоре. В это же время родилась его младшая сестра Таня-Катрин. Юный Бернд Вайдунг продолжает обучение игре на гитаре и фортепиано. А также он начинает брать уроки вокального мастерства. В столь раннем возрасте он уже был твердо уверен, что его ждет карьера профессионального музыканта и певца.В 1979 году Бернд становится победителем музыкального конкурса, проходящим на «Радио Люксембург». Затем в 1980 году состоялся выпуск сингла Judy, после которого был подписан контракт с компанией CBS. Именно в это время и происходит трансформация Бернда Вайдунга в Томаса Андерса. Возраст юной звезды к тому моменту не достиг 18 лет. И вот в 1983 году произошло историческое знакомство юного Томаса и подающего большие надежды композитора и продюсера Дитера Болена. Было записано несколько совместных композиций на немецком языке и весь мир узнал о знаменитом дуэте ” Modern Talking”.Первый альбом группы, который имел большой успех, вышел в 1985 году. В сентябре 1985 года на телепередаче «Peter ‘ s Pop Show» музыканты получили 75 платиновых и золотых дисков.

Песни этой группы любимы слушателями и сегодня, спустя 30 лет. С большим удовольствием танцуют и молодежь под синглы этой группы. Несмотря на то, что коллектив распался, в моде именно песни, которые исполняли парни дуэтом.А сегодня Томас Андерс празднует свое 60- летие! И мы предлагаем вспомнить замечательные песни известной на весь мир группы в нашей музыкальной гостиной “Легенда 80”