Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

100 летие гражданской авиации

К 100 летию гражданской авиации в России прошли различные мероприятия. Праздник отмечают пилоты, бортпроводники, инженеры, благодаря которым каждый день в воздух поднимаются сотни самолетов и вертолетов.

Наших уважаемых подписчиков хотим познакомить с лётчиком.

Галиуллин Каюм Нагимович. Он сын Нагима Абдрахмановича Галиуллина, участника войны, который проживал в селе Серменево. Сын Каюм часто приезжал, вернее прилетал к отцу погостить. Пролетая и любуясь красотой наших мест, фотографировал окрестности.

Каюм Нагимович с отличием окончил Академию гражданской авиации, преподавал в Ленинградском авиационной-техническом училище гражданской авиации, работал заместителем директора летно-исследовательского института, советник ректора Санкт-Петербургского государственного университета. Освоил полеты на различных типах воздушных судов. Общий налёт – 1800. Награждён знаком Отличник воздушного транспорта”. В более зрелом возрасте у Каюма Нагимовича появилась мечта попробовать себя в качестве режиссёра.

К 100 летию гражданской авиации, на днях по нашей стране прошла масштабная премьера, в которой он выступил в качестве автора, режиссера и одного из лидеров гражданской авиации. Фильм транслировался и по каналу БСТ.

Поздравляем Каюма Нагимовича с профессиональным праздником и желаем ему лётной погоды, безоблачного неба, крепкого здоровья, благополучия. #СерменевскийСМФК#Музей#100ЛетиеГражданскойАвиации

Подробности на нашем сайте: https://sermenevo-club.ru/