Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

2023 год, по Указу Главы Республики Башкортостан, Радия Фаритовича Хабирова, объявлен “Годом помощи малой Родине”

Концерт “Зимние мелодии” стал открытием года.

Малая Родина…У каждого она своя, но объединяет всех одно – любовь к родному краю, улице, дому, где ты родился и вырос. Где бы мы ни были, мы с большой радостью возвращаемся домой!

В первой части концерта свои песни зрителям подарили народный фольклорный ансамбль “Хатира”, Елена Баталова, Юлия Рыжова, Сафура Абдрахманова, Земфира Сиражетдинова. Пели о Родине, о том, что “Я- деревенская”, о зиме. Вся палитра чувств любви к родному краю прозвучала в песнях, исполняемых нашими солистами!

Из века в век передаются традиции и обычаи башкирского народа. Пока мы храним и передаём подрастающему поколению наш фольклор (песни, обряды, танцы, приметы, традиции) жизнь продолжается! Во второй части программы, самодеятельные артисты представили на суд зрителей театрализованную постановку о том, как раньше выдавали замуж девушку. Исламов Адис, Вахитова Диана, Хусаинов Тайфур, Фаткуллин Денис, участницы народного фольклорного ансамбля ” Хатира” и работники культуры Серменевского СМФК подарили нашим односельчанам минуты веселья и хорошего настроения!

Благодарим всех самодеятельных артистов за выступления и верим, что вы и дальше будете принимать участие в наших программах! Мы очень благодарны и нашим зрителям, которые приходят на концерты и поддерживают нас! Желаем всем крепкого здоровья и благополучия!💐

#КультураБелоречья#ГодПомощиМалойРодине#ЗимниеМелодии