Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

«Хоккейные страсти в Серменево»

В Серменево местному хоккею исполнилось 20 лет!
Дата отсчитывается с открытия в селе хоккейной коробки в 2003 году.
Строили её, как вспоминает глава сельсовета Аетбай Аюпов, «народным» способом: опоры ограждения бортов коробки выделил Белорецкий металлургический комбинат, металлическую надземную зону болельщиков соорудили на ЗАО «Юрюзаньмост», досками снабдил предприниматель из Белорецка – Эдуард Хабибуллин; помогали и другие неравнодушные люди.
С тех пор в селе каждую зиму проводят соревнования по хоккею, в которых  с удовольствием принимают участие сами серменевцы и жители других сёл.
Секция по хоккею появилась здесь чуть раньше и развивалась постепенно. Сейчас она входит в Белорецкую  детско-юношескую спортивную школу.
В 2006 году серменевцы завоевали  «Кубок Белорецкого района»  и впервые у них появилась настоящая спортивная форма – такой подарок сделал гендиректор ЗАО «Мостостроительное управление» Рим Закирович Жданов.
Чемпионами района серменевцы становились в 2007 и 2009 годах.

14 января 2023 года, в Серменево прошли соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Серменево».  Участие в игре приняли команды из школ нескольких сёл: Байназарово Бурзянского района, Абзаково, Серменево, Железнодорожный.  Соревновались юноши в возрастной категории 2006 года рождения и младше.

В результате:

1 место –  заняла команда Серменево «Беркуты»
2 место – Байназарово.
3 место – Железнодорожного.
4 место – Абзаково.

Все ребята получили  подарки, медали, дипломы.
От администрации Белорецкого района хоккеистам вручили 20 клюшек.
Артём Ромашов, помощник директора хоккейной школы “Металлург” Магнитогорска, привёз в подарок юным игрокам сувениры, майки с эмблемой своего хоккейного клуба и обсудил дальнейшее сотрудничество.

От души поздравляем победителей и всех участников турнира с замечательным праздником спорта!  Желаем  процветания хоккею вСерменево, а спортсменам – новых побед!               #Белорецкийрайон #Серменево #Хоккей