Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб
logo
Филиал №12
Серменевский сельский многофункциональный клуб

“Профессия души”

Профессию работника культуры не выбирают, это призвание души. Кто же он, клубный работник на селе? И швец, и жнец, и на дуде игрец.  Слова из известной поговорки как нельзя полно характеризуют  работников клуба.

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, веселые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Поражаешься неиссякаемой энергии работников культуры и преданности своей профессии, умению ладить с односельчанами, вовлекая их в творческую жизнь своего поселения. Говоря о культработниках, никто не думает о том, что на своих плечах несут они заботу о своём учреждении, ищут материалы и пишут  сценарии, подбирают музыку, оформляют сцену, репетируют с самодеятельными артистами. Только тогда, когда вложено немало труда, есть и радость от проведенных праздников и мероприятий! Работнику культуры  приходится одновременно быть  и руководителем, и  режиссёром, и сценаристом, и звукорежиссёром, и артистом, и ведущим, и оформителем, и билетёром, и контролёром, и даже психологом! Приходится выполнять и функции корреспондента, фотографа чтобы статья в соцсетях вышла увлекательной и привлекла новых подписчиков!  Поэтому только ответственные, творческие, коммуникабельные, влюблённые в свою профессию люди могут работать в клубе.

21 октября, в Ахмеровском СДК,  прошел районный конкурс профессионального мастерства работников культурно – досуговых учреждения Белорецкого района «Мастер настроения -2022». В конкурсе приняла участие и сотрудница Серменевского сельского многофункционального клуба, руководитель кружка – Шакирова Гульфия Гизитдиновна. По итогам конкурса Гульфия Гизитдиновна завоевала почетное 3 место! Конкурсантка представила на суд жюри свою «Визитную карточку»  и провела «Игру со зрителями». Большую неоценимую помощь оказали участнице конкурса заведующая филиалом Серменевского СМФК –  Исянбаева Динара Насимовна и участница практически всех мероприятий Дома культуры – Баталова Елена Фанусовна. Поздравляем с призовым местом Гульфию Гизитдиновну, выражаем благодарность команде поддержки и желаем всем здоровья, благополучия  и новых побед!